PROGRAMA da edição anterior

5 DE MAIO 2017 – 6ª FEIRA


IV Jornadas Técnicas da Primavera da EFRIARC

10h00 |19h00 – AUDITÓRIO ISOCOR |SOFALCA |GENCORK | REVIGRÉS – PAVILHÃO 1
Organização: EFRIARC – Associação Portuguesa dos Engenheiros de Frio Industrial e Ar Condicionado   Saiba Mais


AUTOMAÇÃO DE EDIFÍCIOS COMO FERRAMENTA ESSENCIAL PARA A EFICIÊNCIA ENERGÉTICA

10h00 |10h30 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: PRIAC


BATERIAS DE LÍTIO INTELIGENTES

10h30 |11h00 -Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: AMPERE ENERGY PORTUGAL


SUPEROMEGA – SOLUÇÕES EM AÇO

11h00 |11h30 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: O FELIZ – METALOMECÂNICA, S.A.


Formação técnica e profissional – GOSIMAT
Soluções para uma construção moderna e inovadora!

11h00 | 12h15 | 16h00 | 17h15 – SALA 2.1 (piso 1 do Pavilhão 2)
Organização: GOSIMAT


PAINEL ISOTÉRMICO PARA ARQUITECTURA, CONSTRUÇÃO E CÂMARAS DE FRIO

11h30 |12h00 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: O FELIZ – METALOMECÂNICA, S.A.


MICROCIMENTO

12h00 |12h30 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: SECIL ARGAMASSAS


 SGG CLIMALIT PLUS – VIDRO DUPLO

12h30 |13h00 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: SAINT-GOBAIN BUILDING GLASS PORTUGAL


SOLUÇÕES FOTOVOLTAICAS COM ARMAZENAMENTO DE ENERGIA

14h30 |15h00 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: AS SOLAR IBÉRICA


Lançamento da AMPERE ENERGY em Portugal – Reservado a Convidados

14h30 | 18h00 – AUDITÓRIO MULTIUSOS – PAVILHÃO 2/3
Organização: AMPERE Energy


Hoterway – Banho Quente desde o primeiro segundo – Dimensionamento e Cuidados

15h00 – SALA 1.16 (piso 1 do Pavilhão 1)
Organização: HEABOO


Reabilitação (dirigido a Projetistas)

15h00  – SALA 1.3 (piso 1 do Pavilhão 1)
Organização: MAPEI


XILIX GEL – UMA NOVA FORMA DE TRATAR E REABILITAR AS MADEIRAS DE CONSTRUÇÃO (Paulo Couto, Pluggo Care)

15h00 |16h00 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: PRAGEXPERT – CONTROLO DE PRAGAS, LDA.


SEGURANÇA SÍSMICA NA REABILITAÇÃO

16h00 |17h00 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: TECOFIX, S.A.


HOTERWAY – BANHO QUENTE DESDE O PRIMEIRO SEGUNDO SEM DESPERDIÇAR ENERGIA

18h00 |18h30 – Auditório Apresentações Técnicas /Comerciais / Academias – Pavilhão 1
Organização: HEABOO


ACONSELHAMENTO GRATUITO AOS VISITANTES – PERGUNTE AOS ARQUITECTOS

10h00 |19h00 – Pavilhão 1, stand 1C16            Saiba Mais
Organização: ARCHITECT YOUR HOME


PRÁTICAS DA ARQUITECTURA | CONSTRUÇÕES EM PEDRA – ABÓBADAS E CANTARIAS
Seminário de Especialização

10h00 |19h00 – ÁREA EXTERIOR ( Entre Pavilhões 1 e 2)       Saiba Mais
Organização: ISCTE – Escola de Tecnologias e Arquitectura / Instituto Universitário de Lisboa
Colaboração: Centro de Los Oficios de la Concejalía de Patrimonio del Ayuntamiento de León